Programação

A programação poderá sofrer alteração, sem aviso prévio.
Para as modalidades futebol, tênis de quadra (individual e dupla), vôlei de praia, beach tennis e basquete, verifique os horários exatos das disputas após a realização do conselho arbitral.
Ao final de cada dia estão os horários do transfer.

Clique aqui para fazer o download do arquivo com a programação completa do evento.


Legenda:
  • botão maisClique para ver os detalhes.
  • cor da programação alteradaProgramação alterada. Aponte para visualizar o dia e hora da modificação.
  • cor da programação alteradaProgramação acontecendo agora.

30 de outubro


  • 14h
    Conselho arbitral (várias modalidades)
    Hotel Golden Tulip Porto Vitória

    O conselho arbitral será realizado na Sala Ilha Vitória II. 

  • 16h
    Credenciamento
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    O credenciamento será no Espaço de Convivência.

  • 17h
    Solenidade de abertura e desfile das delegações
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    A solenidade de abertura e o desfile das delegações serão realizados na Sede Social do clube. 

  • 19h
    Futebol society
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 19h15
    Tênis de quadra DUPLA - FEMININO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 20h
    Futebol society
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    1 jogo

  • 20h15
    Tênis de quadra DUPLA - FEMININO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 21h15
    Tênis de quadra DUPLA - FEMININO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    1 jogo (semifinal)

  • 21h15
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    4 jogos

  • 22h
    Tênis de quadra AVANÇADO - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 22h15
    Tênis de quadra DUPLA - FEMININO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    1 jogo (final)

TRANSFER

ATIVIDADE: Conselho arbitral na Sala Ilha Vitória II do hotel Golden Tulip 

Horário: 13h

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 13h30

Saída: Sheraton 

 

ATIVIDADE: Credenciamento no Espaço de Convivência localizado no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

Horário: 15h

Saída: Sleep Inn / Sheraton / Golden Tulip 

  

ATIVIDADE: Solenidade de abertura, desfile das delegações, futebol society e tênis de quadra no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral 

Horário: 16h

Saída única: Sleep Inn / Sheraton / Golden Tulip

 

ATIVIDADE: Retorno do clube para os hotéis Sleep Inn / Sheraton / Golden Tulip

Horários: 20h, 21h, 22h e 23h (ou ao término da última partida)

31 de outubro


  • 07h
    Aquecimento da natação
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral
  • 07h30
    Natação (masculino e feminino)
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral
  • 08h30
    Tênis de quadra DUPLA - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    4 jogos

  • 09h30
    Tênis de quadra DUPLA - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos (semifinais)

  • 10h30
    Tênis de quadra DUPLA - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos (disputa do 3º e 4º lugares e finais)

  • 10h30
    Confirmação de presença e conselho arbitral - tênis de mesa
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    A confirmação de presença e o conselho arbitral do tênis de mesa serão realizados no ginásio de lutas.

  • 11h
    Tênis de mesa (masculino e feminino)
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    As partidas serão realizadas no ginásio Paulo Pimenta. 

  • 14h30
    Vôlei de praia (masculino e feminino)
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho
  • 15h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    4 jogos

  • 16h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 16h
    Tênis de quadra AVANÇADO - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 16h30
    Basquete MASCULINO
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    Ginásio Paulo Pimenta - 1 jogo  

  • 17h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    4 jogos

  • 17h30
    Basquete MASCULINO
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    Ginásio Paulo Pimenta - 1 jogo

  • 18h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 18h
    Entrega da premiação - diversas modalidades
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    A entrega da premiação será realizada no Espaço de Convivência. 

    Modalidades: natação (masculino e feminino) e tênis de mesa (masculino e feminino).  

  • 18h30
    Basquete FEMININO
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    Ginásio Paulo Pimenta - 1 jogo (triangular final)

  • 19h
    Futebol society
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 20h
    Futebol society
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    1 jogo

  • 20h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    4 jogos

TRANSFER

ATIVIDADE: Natação no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

Horário: 6h

Saída única: Sleep Inn

 

Horário: 6h30

Saída única: Sheraton 

 

Horário: 6h45

Saída única: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Tênis de quadra no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral 

Horário: 7h 

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 7h30

Saída: Sheraton 

 

Horário: 7h45

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Tênis de mesa no ginásio Paulo Pimenta do Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho (pelo Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral)

Horário: 9h30 

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 10h

Saída: Sheraton 

 

Horário: 10h15

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Vôlei de praia no Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho(pelo Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral)

Horário: 13h 

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 13h30

Saída: Sheraton 

 

Horário: 13h45

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Tênis de quadra no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral 

Horário: 14h 

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 14h30

Saída: Sheraton 

 

Horário: 14h45

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Basquete no Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho e tênis de quadra no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

Horário: 15h 

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 15h30

Saída: Sheraton 

 

Horário: 15h45

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Entrega de premiação (natação e tênis de mesa), tênis de quadra e futebol society no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral e basquete no Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

Horário: 17h 

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 17h30

Saída: Sheraton 

 

Horário: 17h45

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Retorno dos clubes para os hotéis Sleep Inn / Sheraton / Golden Tulip

Horários: 10h, 11h, 12h, 16h, 17h, 18h, 19h, 20h e 21h (ou ao término da última partida) 

01 de novembro


  • 08h
    Basquete MASCULINO
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    Ginásio Paulo Pimenta - 1 jogo (triangular final)

  • 09h
    Tênis de quadra AVANÇADO - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 09h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 09h
    Basquete FEMININO
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    Ginásio Paulo Pimenta - 1 jogo (triangular final)

  • 10h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    4 jogos

  • 10h
    Futebol society
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 10h
    Basquete MASCULINO
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    Ginásio Paulo Pimenta - 1 jogo (triangular final)

  • 11h
    Futebol society
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    1 jogo

  • 11h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    4 jogos

  • 13h30
    Confirmação de presença e conselho arbitral - dominó
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    A confirmação de presença e o conselho arbitral do dominó serão realizados no ginásio de lutas do Centro Esportivo. 

  • 14h
    Dominó
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    As partidas serão realizadas no ginásio de lutas.

  • 16h30
    Basquete FEMININO
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    Ginásio Paulo Pimenta - 1 jogo (triangular final)

  • 17h30
    Basquete MASCULINO
    Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

    Ginásio Paulo Pimenta - 1 jogo (triangular final)

  • 18h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos

  • 18h
    Tênis de quadra AVANÇADO - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos (semifinais)

  • 18h
    Entrega da premiação - diversas modalidades
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    A entrega da premiação será realizada no Espaço de Convivência. 

    Modalidades: dominó, vôlei de praia (masculino e feminino) e tênis de quadra dupla (masculino e feminino). 

  • 19h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    4 jogos (quartas de final)

  • 19h
    Futebol society
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    1 jogo

  • 20h
    Futebol society
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    1 jogo

  • 21h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos (semifinais)

  • 21h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos (semifinais)

TRANSFER

ATIVIDADE: Basquete no Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho (pelo Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral)

Horário: 6h30 

Saída: Sleep Inn 

 

Horário: 7h

Saída: Sheraton 

 

Horário: 7h15

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Tênis de quadra no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral e basquete no Centro esportivo Jayme Navarro de Carvalho 

Horário: 8h

Saída: Sleep Inn 

 

Horário: 8h30

Saída: Sheraton 

 

Horário: 8h45

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Futebol society e tênis de quadra no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral e basquete no Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho

Horário: 9h

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 9h30

Saída: Sheraton 

 

Horário: 9h45

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Dominó no ginásio de lutas do Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho (pelo Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral)

Horário: 12h30 

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 13h

Saída: Sheraton 

 

Horário: 13h15

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Basquete no Centro Esportivo Jayme Navarro de Carvalho (pelo Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral)

Horário: 15h

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 15h30

Saída: Sheraton 

 

Horário: 15h45

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Tênis de quadra, entrega de premiação (dominó, vôlei de praia e tênis de quadra dupla) e futebol society no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

Horário: 17h 

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 17h30

Saída: Sheraton 

 

Horário: 17h45

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Retorno dos clubes para os hotéis Sleep Inn / Sheraton / Golden Tulip

Horários: 10h, 11h, 12h, 16h, 17h, 18h, 20h, 21h e 22h (ou ao término da última partida) 

02 de novembro


  • 06h30
    Aquecimento da corrida rústica
    Beira mar
  • 07h
    Largada das corridas 5 km e 10 km e caminhada 2,5 km
    Beira mar

    A largada das corridas e da caminhada será na Praia de Camburi, em frente à farmácia Pague Menos. 

  • 08h
    Entrega da premiação - corrida
    Beira mar

    ATENÇÃO! O horário indicado é estimado, uma vez que a entrega da premiação acontecerá imediatamente ao término da modalidade. O transfer (retorno aos hotéis conveniados e Clube Álvares Cabral) sairá somente após a premiação.

  • 11h
    Beach tennis (masculino e feminino)
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral
  • 15h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos (finais)

  • 15h
    Tênis de quadra AVANÇADO - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    2 jogos (finais)

  • 15h
    Futebol society
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    Disputa do 3º e 4º lugares

  • 16h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

     2 jogos (finais)

  • 16h
    Futebol society
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    Disputa do 1º e 2º lugares

  • 17h
    Entrega da premiação - futebol
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    ATENÇÃO! O horário indicado é estimado, uma vez que a entrega da premiação (1º, 2º e 3º lugares, goleiro menos vazado e artilheiro) acontecerá imediatamente ao término da partida, no Espaço de Convivência. 

     

  • 21h
    Festa de encerramento e entrega das últimas premiações
    Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

    A festa será realizada na sede social do clube.

    Entrega da premiação do beach tennis (masculino e feminino), tênis de quadra masculino (geral e avançado) e feminino, basquete (masculino e feminino), atleta melhor idade, torcida mais animada e campeão geral. 

TRANSFER

ATIVIDADE: Corridas e caminhada na Praia de Camburi

Horário: 6h

Saída única: Sleep Inn / Sheraton / Golden Tulip

 

ATIVIDADE: Retorno da Praia de Camburi para os hotéis Sleep Inn / Sheraton / Golden Tulip e para o Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral 

Horário: ao término da entrega da premiação da corrida

 

ATIVIDADE: Beach tennis no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral 

Horário: 9h30

Saída: Sleep Inn

 

Horário: 10h

Saída: Sheraton 

 

Horário: 10h15

Saída: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Tênis de quadra, futebol society e entrega da premiação (1º, 2º e 3º lugares, goleiro menos vazado e artilheiro) no Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

Horário: 13h30

Saída única: Sleep Inn

 

Horário: 14h

Saída única: Sheraton 

 

Horário: 14h15

Saída única: Golden Tulip 

 

ATIVIDADE: Festa de encerramento e entrega das últimas premiações (beach tennis, tênis de quadra, basquete, atleta melhor idade, torcida mais animada e campeão geral) na Sede Social do Clube de Natação e Regatas Álvares Cabral

Horário: 20h 

Saída única: Sleep Inn

 

Horário: 20h30

Saída única: Sheraton 

 

Horário: 20h45

Saída única: Golden Tulip 

  

ATIVIDADE: Retorno do clube para os hotéis Sleep Inn / Sheraton / Golden Tulip

 Horários: 13h, 14h, 16, 17h, 18h, 0h, 1h e 2h