Programação

Para a modalidade de tênis, verifique os horários exatos das disputas após os cruzamentos das chaves no conselho arbitral.
Veja ao final de cada dia os horários do transfer.

01 de novembro


  • 14h
    Início do credenciamento e retirada de material
    Minas Brasília Tênis Clube

    Entrada Principal do Minas Brasília Tênis Clube.

  • 15h
    Conselho arbitral – futebol society
    Minas Brasília Tênis Clube

    Salão Social do Minas Brasília Tênis Clube.

  • 15h30
    Conselho arbitral – tênis de quadra individual/dupla
    Minas Brasília Tênis Clube

    Salão Social do Minas Brasília Tênis Clube.

  • 16h
    Conselho arbitral – vôlei de areia
    Minas Brasília Tênis Clube

    Salão Social do Minas Brasília Tênis Clube.

  • 17h
    Solenidade de abertura e desfile das delegações
    Minas Brasília Tênis Clube

    Ginásio 1- Minas Brasília Tênis Clube.

  • 19h
    Tênis de quadra dupla (feminino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 19h
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 20h
    Futebol society
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 20h
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 20h
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 21h
    Futebol society
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 21h
    Tênis de quadra simples (feminino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 21h
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube

Informações de transfer

Hotel/Minas: 14h às 18h (saídas a cada 30 min.)
Minas/Hotel: 18h às 23h.

Locais das saídas:
Nos hotéis: em frente ao Royal Tullip.
No Minas Brasília Tênis Clube: em frente a entrada principal - próximo ao credenciamento.

02 de novembro


  • 06h30
    Concentração e alongamento das corridas/caminhada
    Esplanada dos Ministérios
  • 07h
    Largada corridas (5 km e 10 km) e caminhada (2,5 km)
    Esplanada dos ministérios
  • 08h
    Tênis de quadra dupla (masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 08h30
    Vôlei de areia (masculino e feminino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 09h
    Tênis de quadra dupla (masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 10h
    Tênis de quadra dupla (masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 10h
    Tênis de quadra simples (feminino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 11h
    Tênis de quadra dupla (masculino - semifinais)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 12h
    Tênis de quadra dupla (masculino - final ou semifinal)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 13h
    Conselho arbitral - tênis de mesa
    Ginásio III - Minas Brasília Tênis Clube

    Obrigatória a apresentação dos participantes.

    Ginásio III - Minas Brasília Tênis Clube.

  • 13h30
    Tênis de mesa (masculino e feminino)
    Ginásio III - Minas Brasília Tênis Clube
  • 16h30
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 17h30
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 18h
    Futebol society
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 18h30
    Tênis de quadra simples (feminino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 18h30
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 19h
    Futebol society
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 19h30
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 19h30
    Entrega de premiação - modalidades:
    Palco do Espaço de Convivência - Minas Brasília Tênis Clube

    - Vôlei de areia (masculino e feminino);

    - Corridas 5 km/10 km (masculino e feminino);

    - Tênis de mesa (masculino e feminino);

    - Tênis de quadra dupla masculino (possibilidade).

Informações de transfer

Hotel/Esplanada: 6h (Saída para a corrida e caminhada)
Esplanada/Minas: 8h
Esplanada/Hotel: 8h30
Hotel/Minas: 7h30 às 18h (saídas a cada 30 min.)
Minas/Hotel: 11h às 22h (saídas a cada 30 min.)

Locais das saídas:
Nos hotéis: em frente ao Royal Tullip.
No Minas Brasília Tênis Clube: em frente a entrada principal - próximo ao credenciamento.
Na Esplanada: mesmo local do desembarque.

03 de novembro


  • 07h30
    Natação (masculino e feminino)
    Minas Brasília Tênis Clube

    Ordem das disputas: 400m, 50m, 200m, 100m e revezamento.

  • 09h
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 09h30
    Futebol society
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 10h
    Tênis de quadra simples (feminino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 10h
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 10h30
    Futebol society
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 11h
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 13h
    Conselho arbitral – dominó
    Salão Social do Minas Brasília Tênis Clube

    Obriagatória a apresentação de, pelo menos, um participante da dupla.

    Salão Social - Minas Brasília Tênis Clube.

  • 13h30
    Dominó
    Salão Social do Minas Brasília Tênis Clube
  • 18h
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino - quartas ou semifinal)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 18h
    Futebol society (semifinal)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 18h
    Tênis de quadra simples (feminino)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 19h
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino - semifinal)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 19h
    Futebol society (semifinal)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 19h30
    Entrega de premiação - modalidades:
    Palco do Espaço de Convivência - Minas Brasília Tênis Clube

    - Natação masculino e feminino;

    - Dominó;

    - Tênis de quadra feminino (possibilidade).

     

Informações de transfer

Hotel/Minas: 6h30/7h (Saída para a natação)
Hotel/Minas: 8h às 18h (saídas a cada 30 min.)
Minas/Hotel: 11h às 22h (saídas a cada 30 min.)

Locais das saídas:
Nos hotéis: em frente ao Royal Tullip.
No Minas Brasília Tênis Clube: em frente a entrada principal - próximo ao credenciamento.

04 de novembro


  • 09h
    Tênis de quadra simples (geral ou avançado - masculino - 3º e 4º lugares e final)
    Minas Brasília Tênis Clube
  • 09h30
    Xadrez
    Salão Social do Minas Brasília Tênis Clube
  • 15h
    Futebol society (3º e 4º lugares)
    Estádio Mané Garrincha
  • 16h
    Futebol society (final)
    Estádio Mané Garrincha
  • 17h
    Premiação do futebol:
    Estádio Mané Garrincha - Campo

    - Equipe;

    - Artilheiro;

    - Goleiro menos vazado.

  • 21h
    Festa de encerramento e entrega da premiação das modalidades:
    Estádio Mané Garrincha – Salão Athos Bulcão

    - Tênis de quadra avançado (masculino);

    - Xadrez;

    - Atleta melhor idade;

    - Torcida mais animada;

    - Classificação geral.

Informações de transfer

Transfer 04/11 - Competições no Minas
Hotel/Minas: 8h às 10h (saídas a cada 30 min.)
Minas/Hotel: 11h às 13h (saídas a cada 30 min.)

Transfer 04/11 - Competições no Estádio
Hotel/Estádio: 14h às 16h (saídas a cada 30 min.)
Estádio/Hotel 17h às 19h (saídas a cada 30 min.)

Transfer 04/11 - Festa de encerramento
Hotel/Estádio - 20h às 21h (saídas a cada 30 min.)
Estádio/Hotel - 23h às 3h (saídas a cada 30 min.)

Locais das saídas:
Nos hotéis: em frente ao Royal Tullip.
No Minas Brasília Tênis Clube: em frente a entrada principal - próximo ao credenciamento.
No Estádio: mesmo local do desembarque.

 

 
SHS Qd. 06 Bl. E Conj. A - Salas 602 a 608
Ed. Business Center Park Brasil 21
 
+55 61 3322 0266
 
anamatra@anamatra.org.br