Programação

A programação poderá sofrer alteração, sem aviso prévio.
Para as modalidades futebol e tênis (individual e dupla), verifique os horários exatos das disputas após a realização do conselho arbitral.
Ao final de cada dia estão os horários do transfer.

Clique aqui e baixe o folder de informações e programação.

Legenda:
  • botão maisClique para ver os detalhes.
  • cor da programação alteradaProgramação alterada. Aponte para visualizar o dia e hora da modificação.
  • cor da programação alteradaProgramação acontecendo agora.

31 de outubro


  • 11h
    Início do credenciamento e entrega do 'kit atleta'
    Hotel Serhs Natal - sala Jade

    No dia 31 de outubro, o funcionamento da secretaria será até às 18h. 

    De 1º a 3 de novembro, a secretaria funcionará das 8h às 18h. 

  • 14h
    Conselho arbitral - várias modalidades
    Hotel Serhs Natal - sala Catalunya

    Modalidades: futebol society, tênis de quadra individual e dupla, vôlei de praia e beach tennis.  

  • 17h
    Solenidade de abertura e desfile das delegações
    Estádio Maria Lamas Farache (Frasqueirão)

TRANSFER

HOTÉIS OCEAN* - SERHS

Partida
Das 11h às 18h – circular Ocean > Serhs
* Todos os hóspedes deverão se dirigir ao hotel Serhs para o transfer até Estádio Frasqueirão.

Retorno
O retorno para o hotel Ocean será diretamente dos locais das modalidades.

HOTEL SERHS – FRASQUEIRÃO

Partida
Das 16h às 18h – hotel Serhs > Estádio Frasqueirão

Retorno
Após o término das partidas de futebol.

HOTÉIS OCEAN E SERHS > AEROCLUBE

Partida
18h30 – hotéis Ocean e Serhs > Aeroclube
18h30 – Estádio Frasqueirão > Aeroclube

Retorno
Às 21h e ao término das partidas - Aeroclube > hotéis Ocean e Serhs

01 de novembro


  • 07h
    Aquecimento da natação
    Centro Universitário do Rio Grande do Norte (UNI RN)
  • 07h30
    Natação (masculino e feminino)
    Centro Universitário do Rio Grande do Norte (UNI RN)

    Período estimado das disputas: das 7h30 às 10h.

    Ordem das disputas: 

    1ª - 400 metros masculino; 2ª - 400 metros feminino; 3ª - 50 metros masculino; 4ª - 50 metros feminino; 5ª - 200 metros masculino; 6ª - 200 metros feminino; 7ª - 100 metros masculino; 8ª - 100 metros feminino; 9ª - 4 x 50 metros misto.

  • 08h30
    Tênis de quadra DUPLA - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

     2 jogos simultâneos

  • 09h30
    Tênis de quadra DUPLA - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos simultâneos 

  • 10h
    Conselho arbitral - tênis de mesa
    Centro Universitário do Rio Grande do Norte (UNI RN)

    Atenção! A apresentação dos participantes é obrigatória. 

  • 10h30
    Tênis de mesa (masculino e feminino)
    Centro Universitário do Rio Grande do Norte (UNI RN)

    Período estimado das disputas: das 10h30 às 12h30. 

  • 10h30
    Tênis de quadra DUPLA - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos simultâneos  

  • 11h30
    Tênis de quadra DUPLA - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos (semifinais)

  • 12h30
    Tênis de quadra DUPLA - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos (finais) 

  • 15h
    Vôlei de praia (masculino e feminino)
    Aeroclube do Rio Grande do Norte
  • 15h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    3 jogos simultâneos 

  • 15h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos simultâneos  

  • 16h
    Tênis de quadra AVANÇADO - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos simultâneos  

  • 17h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    4 jogos simultâneos  

  • 18h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    3 jogos simultâneos  

  • 19h
    Futebol society
    Estádio Maria Lamas Farache (Frasqueirão)

    2 jogos simultâneos  

  • 20h
    Entrega da premiação - diversas modalidades
    Estádio Maria Lamas Farache (Frasqueirão)

    Modalidades: natação (masculino e feminino), tênis de mesa (masculino e feminino), vôlei de praia (masculino e feminino) e tênis de quadra dupla (masculino e feminino).  

  • 20h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2  jogos simultâneos  

TRANSFER

HOTÉIS OCEAN E SERHS > UNI RN E AEROCLUBE

Partida
6h15 – hotéis Ocean e Serhs > UNI RN (única saída para a natação)
7h30 – hotéis Ocean e Serhs > UNI RN e Aeroclube (tênis de quadra)

Retorno
Ao término da natação – UNI RN > hotéis Ocean e Serhs

HOTÉIS OCEAN E SERHS > UNI RN E AEROCLUBE

Partida
9h45 – hotéis Ocean e Serhs > UNI RN e Aeroclube (saída para o tênis de mesa)
10h45 – hotéis Ocean e Serhs > UNI RN e Aeroclube

Retorno
Ao término do tênis de mesa – UNI RN > hotéis Ocean e Serhs

UNI RN > AEROCLUBE

Das 10h30 às 12h – UNI RN > Aeroclube (van circular por demanda)

HOTÉIS OCEAN E SERHS > AEROCLUBE

Partida
Das 13h30 às 14h15 – hotéis Ocean e Serhs > Aeroclube (únicas saídas para o vôlei de praia)

Retorno
Das 15h até o término das partidas – Aeroclube > hotéis Ocean e Serhs (circular por demanda)

HOTÉIS OCEAN E SERHS > ESTÁDIO FRASQUEIRÃO

Partida
Das 18h às 19h30 – hotéis Ocean e Serhs > Estádio Frasqueirão

Retorno
Ao término da entrega das premiações – Estádio Frasqueirão > hotéis Ocean e Serhs

02 de novembro


  • 06h
    Concentração e aquecimento das corridas e caminhada
    Em frente ao hotel Serhs Natal
  • 06h30
    Largada das corridas 5 km e 10 km
    Em frente ao hotel Serhs Natal
  • 06h40
    Largada da caminhada 2,5 km
    Em frente ao hotel Serhs Natal
  • 09h
    Tênis de quadra AVANÇADO - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos simultâneos   

  • 09h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    3 jogos simultâneos  

  • 10h
    Futebol society
    Estádio Maria Lamas Farache (Frasqueirão)

    2 jogos simultâneos  

  • 10h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    4 jogos simultâneos  

  • 11h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos simultâneos  

  • 13h30
    Conselho arbitral - dominó
    Hotel Serhs Natal - sala Turquesa

    Atenção! É obrigatória a apresentação de, pelo menos, um participante da dupla. 

  • 14h
    Dominó
    Hotel Sehrs Natal - sala Turquesa

    Período estimado das disputas: das 14h às 17h. 

  • 18h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos (semifinais)

  • 18h
    Tênis de quadra AVANÇADO - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos simultâneos  

  • 19h
    Futebol society
    Estádio Maria Lamas Farache (Frasqueirão)

    2 jogos simultâneos  

  • 19h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos (semifinais)

  • 20h
    Entrega da premiação - diversas modalidades
    Estádio Maria Lamas Farache (Frasqueirão)

    Modalidades: corridas 5 km e 10 km (masculino e feminino) e dominó. 

  • 20h
    Futebol society
    Estádio Maria Lamas Farache (Frasqueirão)

    2 jogos (semifinais)

TRANSFER

HOTEL OCEAN > SERHS

5h45 e 5h30 - Ocean > Serhs (únicas saídas para as corrida e caminhada)

HOTÉIS OCEAN E SERHS > AEROCLUBE

Partida
8h/9h/10h – hotéis Ocean e Serhs > Aeroclube

Retorno
8h30/9h30 e ao término das partidas – Aeroclube > hotéis Ocean e Serhs (circular por demanda)

HOTEL SERHS > ESTÁDIO FRASQUEIRÃO

Partida
Das 9h30 às 10h30 – Serhs > Estádio Frasqueirão

Retorno
Ao término das partidas de futebol do período da manhã.

HOTEL OCEAN > SERHS

Períodos da tarde e da noite – hotéis Ocean > Serhs (van circular por demanda)

HOTÉIS OCEAN E SERHS > AEROCLUBE

Partida
17h/18h – hotéis Ocean e Serhs > Aeroclube

Retorno
17h30/18h30 e ao término das partidas – Aeroclube > hotéis Ocean e Serhs (circular por demanda)

ESTÁDIO FRASQUEIRÃO > AEROCLUBE

Solicitar no ponto de embarque – por demanda

HOTÉIS OCEAN E SERHS > ESTÁDIO FRASQUEIRÃO

Partida
Das 18h às 19h30 – hotéis Ocean e Serhs > Estádio Frasqueirão

Retorno
Ao término da entrega das premiações.

03 de novembro


  • 09h
    Tênis de quadra SIMPLES - FEMININO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos (finais) 

  • 09h
    Xadrez
    Hotel Serhs Natal - sala Turquesa

    Período estimado das disputas: das 9h às 11h30. 

  • 09h
    Beach tennis
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    Período estimado das disputas: das 9h às 12h. 

  • 09h
    Tênis de quadra AVANÇADO - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos simultâneos  

  • 10h
    Tênis de quadra GERAL - MASCULINO
    Aeroclube do Rio Grande do Norte

    2 jogos (finais)

  • 15h
    Futebol society - 3º e 4º lugares
    Estádio Maria Lamas Farache (Frasqueirão)
  • 16h
    Futebol society - 1º e 2º lugares
    Estádio Maria Lamas Farache (Frasqueirão)
  • 17h
    Entrega da premiação - futebol society
    Estádio Maria Lamas Farache (Frasqueirão)

    Horário estimado para entrega da premiação do 1º, 2º e 3º lugares, artilheiro e goleiro menos vazado. 

  • 21h
    Festa de encerramento e entrega das últimas premiações
    Hotel Serhs Natal - salão Bossa Nova

    Entrega da premiação das modalidades xadrez, beach tennis (masculino e feminino), tênis de quadra masculino (geral e avançado) e feminino, atleta melhor idade, torcida mais animada e classificação geral. 

TRANSFER

HOTÉIS OCEAN E SERHS > AEROCLUBE

Partida
8h/8h30/9h/9h15 – hotéis Ocean /Serhs > Aeroclube (saídas para o xadrez e o beach tennis)

Retorno
Van circular – por demanda

HOTÉIS OCEAN E SERHS > ESTÁDIO FRASQUEIRÃO

Partida
Das 14h às 16h – hotéis Ocean e Serhs > Estádio Frasqueirão

Retorno
Ao término da entrega das premiações.

HOTEL OCEAN > SERHS

Partida
20h30 – Ocean > Serhs

Retorno
1h/2h/3h – Serhs > Ocean